Блок "ВОСТОК"  форум           Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Про страйкбол и "вооружение" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О страйкболе в целом » Болталка » Про страйкбол и "вооружение" (Общие вопросы)
Про страйкбол и "вооружение"
DOCДата: Среда, 15.10.2008, 11:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
А ЭТО БОЛЬНО?

Как правило, это первый вопрос, задаваемый людьми, не знакомыми со страйкболом и airsoft - оружием. Ответ: вовсе нет, особенно если у вас развито хоть малейшее чувство самосохранения, и вы не пойдете закрывать грудью пулеметные гнезда. Airsoft – пневматика разрабатывалась специально, чтобы не требовать от игроков ношения никаких средств защиты, кроме очков. Это не портит внешний вид и не требует применения специального снаряжения, как принято в пейнтболе. Другими словами, вам не нужно ничего, кроме экипировки армейского образца. Удар шарика вы сможете ощутить почти всегда, исключением являются только шары, идущие на излете. Причем, даже если на вас бронежилет, звук попадания все равно подскажет, что вы убиты. Попадания же в каску, благодаря задорному звону металла, никогда не останутся незамеченными.

Другое дело, когда вы играете в здании. Здесь сверхблизкие дистанции огневого контакта заставят вас крепко запомнить свои ошибки, и вы еще долго будете наблюдать синяки, имитирующие входные пулевые отверстия на вашем драгоценном теле. Хоть это и может быть больно, но так как шарики очень легкие(0.20-0.25 грамма), при скоростях до 110 метров/сек они не рвут кожу, а оставляют лишь аккуратные синяки. Маленькие. По личному опыту могу сказать, что самые болезненные попадания – это в пальцы, губы, нос и уши, но при должной осторожности шанс получить "пулю" в эти части тела невелик.

ЧТО ТАКОЕ A.E.G.?

наиболее интересная разновидность 6 мм страйкбольного оружия – это модели пистолетов-пулемётов и автоматов с электрическим приводом на воздушный компрессор. Это устройство позволяет вести автоматический огонь со скоростью порядка 700 - 800 выстрелов в минуту на максимальное расстояние около 80 метров. Начальная скорость шарика составляет около 80-90 м/с. Все автоматы этой категории оснащены регулируемой cистемой хоп-ап, т.е. по своему желанию стрелок может изменять силу закручивания шарика, достигая наибольшей дальности при наивысшей кучности. По исполнению “электропривода” выполнены значительно интересней других видов оружия за счёт максимального оснащения металлическими деталями. Приводятся в действие такие автоматы высокоточными электромоторами напряжением 8.4В, питаемых от никель-кадмиевых аккумуляторов ёмкостью 600 или 1300 миллиампер/час. Одной зарядки аккумулятора 1300 ма/ч хватает примерно на 3500 - 4000 выстрелов, 600 ма/ч - втрое меньше.

(с) (www.airsoftgun.ru)



 
Форум » О страйкболе в целом » Болталка » Про страйкбол и "вооружение" (Общие вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz