Блок "ВОСТОК"  форум           Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дружим с Уголовным Кодексом - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О страйкболе в целом » Оружие (привода) » Дружим с Уголовным Кодексом (Общение и цивилами и компетентными органами.)
Дружим с Уголовным Кодексом
DOCДата: Среда, 15.10.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор ALF:

Как выяснилось, проблемы с приобретением и владением отсутствуют, хотя и казалось наоборот. Но есть и симметричный момент - есть проблемы с транспортировкой и применением, хотя и казалось наоборот.

Я уже отмечал несколько раз, что наши игрушки являются конструктивно схожи с оружием. Следствием является повышенное внимание к вашей персоне как со стороны прохожих, так и со стороны блюстителей порядка. А в первую очередь они смотрят глазами, а уже потом что-то спрашивают. Поэтому первым правилом страйкболиста, независимо от его стажа является обязательная транспортировка "оружия" скрытым, чехлы стоят очень и очень небольшие деньги, половина моделей так и вообще умещается в рюкзаке.

Автомобилистам в этом отношении немного проще, но и им нельзя перевозить "оружие" в открытом виде в салоне. Окна - они прозрачные. И неизвестно, кто заглянет к вам в салон в пробке, и что он подумает\сделает потом.

Даже если вы запихали свой горячо любимый АК-47 в чехол от контрабаса, по методу Фукса, это не значит, что вас не остановит на улице наряд ППС или транспортной милиции на вокзале. Выборочные проверки еще никто не отменял. А в этом случае важно не нервировать служителей закона пристегнутым магазином АК-47, отстегивайте его после игры, зачем он вам? Поверьте, разговор пойдет куда мягче. Так же рекомендуется отключать аккумулятор и разряжать газ. Лучше всего, если ваша пушка будет нефункциональна в момент проверки. А то, что это игрушка, постовые поймут, увидев горловину под 6 мм шар, да и общий вид. В случае претензий, мол нельзя, ссылаемся на ФЗ "Об оружии" (http://legion.wplus.net/others/arms.shtml). Не нагло, но уверенно.

Будьте аккуратны, в конце концов - вы не в лесу живете, даже если и возвращаетесь из него.

Снимайте всё

Тоже самое касается и вашего снаряжения. Снимайте разгрузы, РПС, бронежилеты, каски, гилли - да всё снаряжение, когда выходите на люди. Будь то на игру, с игры, или "на минуточку сбегать" за сигаретами или водой в ближайший магазин\киоск\заправку.
РПС в реальной жизни - это не модно, это не круто, это не антуражно. Это во-первых смотриться достаточно смешно, а во-вторых привлекает ненужное внимание окружающих к вашей персоне. Старушкам, прилипшим к окнам своих домов, скучно, и любимое развлечение - телефон. Куда они позвонят и что скажут - они и сами вряд ли смогут ответить.
А если помножить это на повышенное внимание, в настоящее время, к террористической опасности - становиться совсем грустно.

Чтобы пресечь отмазку "мне долго снимать" скажу одно - военное снаряжение расчитано на "быстрый сброс". Мой РПС слетает секунды за 3 при необходимости. Разгрузочный жилет с багажным ремнем снимался не более, чем за 10. Так что если с вас что-то долго снимается - может быть пора сменить снарягу? wink

Страйкбол - командная игра

Ну, и напоследок скажу, что не стоит пытаться целиться (не дай бог еще стрелять) в прохожих, спортсменов, туристов, водителей проежающих автомобилей. Мельком, убегая\уезжая они могут увидеть всё, что угодно. А милиции придется приезжать и разбираться. И приедет она любимая не к вам лично, приедет она ко всем играющим. И мало кто будет признателен вам за это. А если своими действиями вы привлечете негативное внимание чиновников выше рядового наряда - вам будут "признательны" в кубе.
Страйкбол - игра командная, и радость на всех, и шишки - тоже всем. Думайте.

Резюме

"Оружие" приобретается и хранится безо всяких на то разрешений.
"Оружие" не является оружием, согласно Российскому законодательству (http://legion.wplus.net/others/arms.shtml).
"Оружие" перевозится в зачехленном виде, с отстегнутым магазином и отключенным аккумулятором.
Снаряжение перевозится уложенным в рюкзаки\сумки\вещмешки, а не на себе.
"Оружие" направляется только на игроков, только на полигоне, только во время игры.





Сообщение отредактировал DOC - Среда, 15.10.2008, 11:08
 
Форум » О страйкболе в целом » Оружие (привода) » Дружим с Уголовным Кодексом (Общение и цивилами и компетентными органами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz