Страйкбол в Тихасе
Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47

Главная » 2008 » Июнь » 10 » Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
15:10


Приветствуем Вас!


Итак, наш ресурс посвящен страйкболу, а точнее его развитию на территории нашего города, и создан с целью привлечения молодежи (да и не обязательно молодежи) в страйкбол.
"Что такое этот страйкбол"? - спросите Вы. Ну начнем по порядку:

Давать описание этому замечательному виду активного отдыха можно по-разному, для когото достаточно сказать, что страйк это "контра" вынесенная в реал (но это будет не совсем правильно, точнее совсем не правильно). Сказать что это хобби.. что ж, то же правильно, однако достаточно дорогое хобби - стоимость среднего привода (так в страйкболе называют оружие) примерно 6000 рублей + расходные материалы (пластиковые шарики диаметром 6 миллиметров) + экипировка (комуфляж, берцы и т.п.) и обязательная защита для глаз (маска, шлем или очки) - набирется приличная сумма. Но не стоит отчаиваться, все можно приобрести со временем, главное иметь три основные вещи - желание заниматься страйкболом, привод и защита для глаз.

Попробую дать собственную формулировку - Страйбол, это многочасовая (а крупные игры и до нескольких суток) военно-спортивная игра, с реконструкцией военных подразделений разных стран мира или без таковой, с применением в качестве оружия точных копий стрелкового вооружения (об оружии расскажу отдельно)разных стран мира, с отработкой в процессе игры конкретного сценария (сюжета), который придумывают организаторы игр. Ну вот, незнаю на сколько полноценно и качественно, но это мое виденье.

Могут присутствовать и ролевые элементы, как например в игре прошлого года "Сталкер", в этом году в июле ждем "Сталкер 2". Могут быть просто командные или межкомандные "пострелушки" так сказать учения, для отработки слаженности действий в команде, тактических навыков, проверка и испытание вооружения в "бою" и т.п.
Просмотров: 935 | Добавил: tixasstrike | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz